Maxime ZECCHINI

Pianist

Français English

News

Singapour

Friday 19 May 2017, 20h00

Singapour

Singapour

Concert piano

Indonésie

Tuesday 23 May 2017, 19h00

Indonésie

Bali

Concert piano

Indonésie

Wednesday 24 May 2017, 20h00

Indonésie

Yogyakarta

Concert piano

Indonésie

Saturday 27 May 2017, 20h00

Indonésie

Jakarta

Concert piano

Indonésie

Sunday 28 May 2017, 19h00

Indonésie

Bandung

Concert piano

Malaysie

Wednesday 31 May 2017, 20h00

Malaysie

Concertos de Mozart avec le Malaysia Philharmonic Orchestra

Kuala Lumpur

Malaysie

Saturday 03 June 2017, 19h00

Malaysie

Ile de Penang

Concert piano

Chine

Wednesday 07 June 2017, 20h00

Chine

Hong Kong

Festival French May - Concert piano

Nanterre

Saturday 17 June 2017, 18h00

Nanterre

Vents des Arts - Salon de Musique

Concert piano

France

Sunday 25 June 2017, 15h00

France

Fondation Cziffra

Senlis - Jury Concours Fondation Cziffra et Concert des lauréats

France

Saturday 22 July 2017, 18h00

France

Festival d'Obernai

Concert avec David Bismuth et Renaud Roué, jongleur

Italie

Friday 18 August 2017, 18h00

Italie

Rome

Concert piano - Festival Concerti Del Tempietto

France

Sunday 20 August 2017, 17h00

France

Festival de Villeneuve l'Archevêque

Concert chant-piano - Avec le ténor Alexander Swan

Ukraine

Friday 06 October 2017, 20h00

Ukraine

Dnipro -
Concerto de Ravel pour la main gauche avec l'Orchestre Philharmonique de Dnipro

Ukraine

Saturday 07 October 2017, 20h00

Ukraine

Kiev - Philharmonie

- Concert piano

Ukraine

Sunday 08 October 2017, 20h00

Ukraine

Zaporojié -
Concerto de Ravel pour la main gauche avec l'Orchestre Symphonique de Zaporojié

Enregistrement volume 8 oeuvres pour la main gauche

Monday 23 October 2017, 10h00

Enregistrement volume 8 oeuvres pour la main gauche

musique de chambre

Bourges - Théâtre Saint Bonnet - avec le quatuor Ellipse

Turkmenistan

Saturday 04 November 2017, 19h00

Turkmenistan

Ashgabat

Concert avec David Bismuth

Luxembourg

Tuesday 07 November 2017, 18h00

Luxembourg

Luxembourg

Concert piano - Cercle Culturel

Ghana

Sunday 12 November 2017, 19h00

Ghana

Concert et master- class

avec Theo bross, cello

France

Monday 20 November 2017, 18h00

France

Salle Gaveau - Paris

Concert piano - Remise des prix de l'Inra

France

Friday 15 December 2017, 19h00

France

Salle Gaveau - Paris

Concert piano - Soirée de gala d'entreprise

France

Sunday 17 December 2017, 18h00

France

Paris 15ème

Concert avec David Bismuth - A l'Ecole de l'Art

France

Monday 18 December 2017, 20h00

France

La Maison

Concert d'Entreprise - Issy-les-Moulineaux

France

Tuesday 19 December 2017, 20h00

France

La Maison

Concert d'Entreprise - Issy-les-Moulineaux

France

Thursday 21 December 2017, 20h00

France

Paris - Mairie du 15ème

Concert piano - Concert de Noel

Allemagne

Saturday 06 January 2018, 16h00

Allemagne

Heidelberg

Concert cello - piano avec Théo Bross

Allemagne

Sunday 07 January 2018, 17h00

Allemagne

Stuttgart

Concert du Nouvel An avec Théo Bross, cello

France

Thursday 15 February 2018, 19h30

France

Paris

Concert piano - Mairie du 19ème - Festival des Concerts d'Hiver
Grand Salon

Australie

Sunday 18 March 2018, 19h00

Australie

Adelaide

Concert piano

Australie

Monday 19 March 2018, 19h00

Australie

Sydney

Concert piano

Australie

Tuesday 20 March 2018, 17h30

Australie

Canberra

Concert piano

Australie

Wednesday 21 March 2018, 18h30

Australie

Brisbane

Concert piano

Australie

Friday 23 March 2018, 18h00

Australie

Perth

Concert piano

France

Saturday 14 April 2018, 20h00

France

Issy-les-Moulineaux

Concert piano - La Maison

Ukraine

Monday 16 April 2018, 19h00

Ukraine

Lviv

Concert piano - Philharmonie

Ukraine

Wednesday 18 April 2018, 19h00

Ukraine

Rivné

Concert piano - Philharmonie

Ukraine

Friday 20 April 2018, 21h00

Ukraine

Ivano-Frankivsk

Concert piano - Philharmonie

Ukraine

Sunday 22 April 2018, 20h00

Ukraine

Berditchev

Concert piano

Ukraine

Tuesday 24 April 2018, 21h00

Ukraine

Kiev

Concert piano

Kazakhstan

Thursday 10 May 2018, 19h00

Kazakhstan

Almaty

Concert piano - Musée des Beaux-Arts

Kazakhstan

Friday 11 May 2018, 20h00

Kazakhstan

Almaty

Concert piano - Grande Salle du Conservatoire

Chypre

Monday 28 May 2018, 20h00

Chypre

Bellapais

Concert piano - Abbaye

Chypre

Tuesday 29 May 2018, 20h00

Chypre

Nicosie

Concert piano

France

Thursday 21 June 2018, 20h00

France

Paris

Concert en 4 mains avec David Bismuth - Mairie du 15ème
Grand Salon

France

Saturday 30 June 2018, 18h00

France

Nanterre

Concert piano - Au Vent des Arts